МВД ЛНР напомнило об ответственности за нарушение комендантского часа

Общество 

Центр общественных связей (ЦОС) Министерства внутренних дел ЛНР напомнил жителям Республики об ответственности за нарушение комендантского часа.

"Министерство внутренних дел обращает внимание граждан, что с 1 февраля текущего года на территории Луганской Народной Республики действует режим комендантского часа, который был приостановлен в соответствии с указом главы ЛНР с 23:00 1 октября 2021 года до 04:00 1 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что нарушение требований режима комендантского часа, который действует с 23:00 до 04:00, на один час и более влечет за собой административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 20.36 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях (КоАП). В случае пребывания лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, согласно части 2 статьи 20.36 КоАП ЛНР, административная ответственность наступает при нарушении режима комендантского часа на 30 минут и более.

"МВД ЛНР призывает жителей и гостей Луганской Народной Республики неукоснительно соблюдать действующее законодательство!" - обратились правоохранители.

В Министерстве добавили, что контроль соблюдения законодательства ЛНР и профилактику нарушений режима комендантского часа на постоянной основе осуществляют силы структурных подразделений Министерства внутренних дел, в том числе мобильного отряда особого назначения ОМОН "Беркут", управления государственной инспекции безопасности дорожного движения и батальона патрульной службы. *к16*к29*б

 

Выбор редакции