МВД ЛНР на время тренировок взяло под охрану социально важные объекты Республики

Общество 
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия будут проводиться совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

Сотрудники МВД ЛНР на время проведения комплексной проверки взяли под охрану социально важные объекты Республики. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"В ходе проведения совместных действий органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, силами Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики взяты под охрану социально важные объекты ЛНР", - говорится в сообщении.

В ЦОС добавили, что сотрудниками полиции "осуществляется охрана таких объектов гражданской инфраструктуры, как водонасосные станции, теплоэлектростанции, медицинские учреждения и других".

"Еще раз обращаем внимание граждан, что мероприятия носят исключительно тренировочный характер. Эти тренировки позволяют отработать слаженность действий всех ведомств Республики при угрозе чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий", - подчеркнули в МВД.

Ранее о готовности к участию в комплексных тренировках органов управления и сил гражданской защиты заявили Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР. Координационные штабы, созданные в регионах Республики в рамках комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты, будут работать круглосуточно. *к32*п


Выбор редакции