Музыкант из Москвы принял участие в открытии 76-го концертного сезона луганской филармонии

Культура  Интеграция 

Пианист из Москвы Александр Ключко принял участие в программе, посвященной творчеству Петра Чайковского, которой открылся 76-й концертный сезон Луганской академической филармонии. Об этом сообщил отдел информационной политики и рекламы учреждения культуры.

"В первом отделении академический симфонический оркестр Луганской филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств ЛНР Александра Щурова представил Симфонию №5 великого русского композитора. Во втором отделении поклонники академической музыки насладились Концертом № 1 для фортепиано с оркестром в исполнении солиста из Москвы Александра Ключко", – говорится в сообщении.

Публика наградила музыкантов бурными овациями. На бис солист исполнил прелюдию "Лунный свет" Клода Дебюсси.

После концерта директор филармонии Вера Геций поздравила всех с открытием концертного сезона и вручила гостю из Москвы благодарственную грамоту.

"Филармония всегда тщательно готовится к встрече со зрителями. И сегодня очень радостно от того, что открытие сезона все же состоялось, несмотря на ряд коронавирусных ограничений. Особенно символично, что наш оркестр открыл сезон в годовщину освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков", – отметила она.

Геций поблагодарила Московскую филармонию за то, что "она дает возможность луганским слушателям знакомиться с такими солистами, как сегодняшний гость".

"Также радует то, что уже в первом осеннем месяце у нас запланированы концерты с участием артистов из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики", – добавила директор филармонии.

Ключко отметил, что с удовольствием приедет в Луганск снова.

"У меня не было достаточно времени, чтобы посмотреть город, так как я репетировал с оркестром и потом уже занимался один в зале. Но луганские зрители меня очень впечатлили. Приятно открывать сезон в вашем городе на такой ноте. Я с удовольствием приеду сюда снова", – сказал он. *к2*к3*р

Выбор редакции