Мужчина сжег дом в Свердловске, разжигая печь бензином – МЧС

Происшествия 

Мужчина устроил пожар в жилом доме в Свердловске, разжигая печь бензином. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В 8:37 11 января в службу 101 Свердловска поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Серых.

"По прибытии (спасателей) наблюдалось открытое горение крыши, валил густой дым. Дальний родственник хозяина, который присматривал за домом и жил здесь, находился на улице. Спасатели приступили к тушению, которое осложнялось сильным задымлением, обрушением конструкций и действием высоких температур. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящий соседский дом", – рассказали в Министерстве.

Пожар был ликвидирован в 10:00, огнем уничтожены крыша на площади 35 квадратных метров, домашние вещи на площади 30 квадратных метров. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

"Жилец, чтобы быстрее растопить печь, полил дрова бензином, что делать категорически запрещается. Началось активное горение комнаты, пламя стремительно распространялось по другим помещениям. После такого необдуманного поступка к проживанию (осталась) пригодна единственная комната в доме", – отметили в ведомстве.

Ранее в МЧС ЛНР сообщали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к2*к3*с

Выбор редакции