Мужчина получил минно-взрывную травму в Первомайске - МЧС

Происшествия 

Мужчина получил минно-взрывную травму (МВТ) в Первомайске, пострадавший госпитализирован. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"С диагнозом: МВТ, отрыв ногтевой фаланги (первый, второй палец левой кисти), рваная ушибленная рана первого, второго, третьего пальцев левой кисти, в ЛРКБ (Луганскую республиканскую клиническую больницу) госпитализирован мужчина 1989 года рождения. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что происшествие произошло в 13:05 3 декабря в Первомайске.

Ранее в спасательном ведомстве сообщили о гибели трех мужчин в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве. ЧП произошло утром 3 декабря между селом Троицкое и поселком городского типа Калиново в Попаснянском районе, эти населенные пункты также относятся к Первомайску.

МЧС неоднократно рекомендовало гражданам ограничить нахождение на открытых территориях, в лесопосадках, парковых зонах, вблизи водоемов, где могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы, и публиковало правила поведения при нахождении подозрительных предметов, похожих на боеприпасы и взрывные устройства.

По данным пресс-службы МЧС, саперы из ЛНР и РФ с февраля по середину ноября текущего года обследовали в Республике почти три тыс. га территории и обезвредили более 73 тыс. взрывоопасных предметов. *и

Выбор редакции