Мужчина получил ожоги, пытаясь потушить пожар в кухне девятиэтажки в Ровеньках - МЧС

Происшествия 

Житель Ровеньков получил ожоги, пытаясь самостоятельно потушить пожар в кухне в девятиэтажном доме. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Сообщение о пожаре поступило в службу 101 Ровеньков 26 января в 17:53.

"Местная жительница сообщила, что в ее квартире горит кухня. К месту происшествия, к девятиэтажному дому в квартале Гагарина, прибыли силы и средства Ровеньковского пожарно-спасательного отряда.  К этому времени пожар, произошедший на последнем этаже, был потушен владельцами квартиры и соседями. Пострадавшему от огня хозяину спасатели вызвали скорую помощь, а также аварийную газовую службу, поскольку огнем было повреждено газовое оборудование (котел и плита)", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что, по словам хозяйки, она случайно пролила легковоспламеняющуюся жидкость на горящую газовую конфорку.

"От полыхнувшего пламени мгновенно загорелся подвесной потолок, огонь быстро распространился на мебель. В этот момент в кухне находились ее муж и пятилетний сын. Женщина быстро унесла ребенка к своим родителям, живущим в соседней квартире, а ее супруг принялся тушить пожар водой.  Вследствие своих действий мужчина получил ожоги 1-2 степени 8% головы, роговицы обоих глаз, верхних дыхательных путей, правой стопы", - рассказали в МЧС.

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в травматологическое отделение Ровеньковской Центральной городской многопрофильной больницы, его состояние стабильно.

Огнем уничтожены газовый котел, бытовая техника, окно, кухонная мебель на площади 12 кв. м, добавили в МЧС ЛНР. *к35*в

Выбор редакции