Мужчина погиб на пожаре в заброшенном доме в Славяносербском районе – МЧС

Происшествия 

Мужчина погиб в результате пожара в заброшенном доме в поселке городского типа Фрунзе Славяносербского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

11 августа в 23:00 на номер 101 Славяносербского района поступил звонок от жителей Фрунзе, которые сообщили, что на улице Кирова горит старый заброшенный дом.

"По прибытии наблюдалось открытое горение деревянной пристройки-веранды, пламя успело перекинуться на крышу дома, из окон шел густой дым, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий частный жилой дом. Останки 56-летнего мужчины были найдены в кухне, а очаг загорания находился в захламленной пристройке, везде были разбросаны окурки и прочий горючий мусор", – рассказали в ведомстве.

В МЧС ЛНР уточнили, что пожар уничтожил заброшенный дом площадью 56 кв. м.

Спасатели ликвидировали возгорание в 01:15, не допустив распространения огня на соседнее домовладение.

"Соседи рассказали, что днем компания из двух мужчин отдыхала в бесхозном доме, но незадолго до пожара одного из них видели возле местного магазина, и только по счастливой случайности он остался жив. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц", – добавили в ведомстве. *к35*с

Выбор редакции