Мужчина стал жертвой пожара, произошедшего в частном доме в Ровеньках. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.
"(За минувшие сутки) ликвидировано четыре пожара, на одном из которых погиб человек", - говорится в сообщении.
В спасательном ведомстве рассказали, что об инциденте, произошедшем в доме на улице Вахрушева, на линию 101 сообщили соседи. Для расследования обстоятельств случившегося на место происшествия был направлен инспектор госпожнадзора Ровеньковского пожарно-спасательного отряда.
"В одной из комнат на сгоревшем матрасе без признаков жизни был обнаружен 77-летний хозяин, рядом на столике лежали пачки сигарет и спички. Открытого горения не наблюдалось, но имелись явные приметы того, что здесь похозяйничал огонь. Пожар не перекинулся на остальные предметы быта из-за отсутствия доступа кислорода", - проинформировали в МЧС.
Там добавили, что мужчина имел проблемы с передвижением, проживал один. Его жена умерла пять лет назад, а сын долгое время находится на лечении в медицинском учреждении в Луганске. За погибшим ухаживали неравнодушные соседи.
Предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении.
Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к32*б



