Мужчина погиб на пожаре в Перевальске – МЧС ЛНР

Происшествия 

Мужчина погиб на пожаре в Перевальске. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Сообщение о загорании балкона в 9-этажном доме по улице Литовской поступило на линию 101 Перевальска сегодня в 08:25: задымление и языки пламени с улицы увидели сотрудники газовой службы.

Прибывшие на место происшествия дежурные караулы трех государственных пожарно-спасательных частей – из Перевальска, Артемовска и Алчевска – "поднялись по лестнице на 7-й этаж, специальным инструментом открыли дверь - изнутри на них повалили клубы дыма".

"В работу включилось звено газодымозащитной службы. На балконе был обнаружен обгоревший труп 29-летнего хозяина. Рядом находились многочисленные окурки и канистра из-под ГСМ (горюче-смазочных материалов). Благодаря оперативным действиям спасателей удалось не допустить распространения пламени в квартиру и на рядом расположенные балконы жителей. Убыток составил всего 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован в 09:28. Огонь уничтожил балкон на площади 4 кв. м, внутреннюю раму на пл. 2,25 кв. м.

"Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем хозяина. Со слов соседей, погибший проживал сам, был инвалидом II группы, нигде не работал. Употреблял алкоголь, курил (об этом свидетельствуют разбросанные по всей квартире окурки и пустые бутылки), периодически собирал сомнительные компании", - добавили в спасательном ведомстве.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к3*п

Выбор редакции