Мужчина погиб на пожаре в Краснодонском районе – МЧС

Происшествия 

Мужчина стал жертвой пожара в частном доме в селе Новокиевка Краснодонского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Сельчане, обратившиеся в МЧС, обнаружили пожар рано утром, на тот момент пламенем уже была объята крыша дома. На место происшествия были направлены две группы пожарных, к моменту прибытию первой началось обрушение кровли. 

"Огонь уже бушевал внутри строения. Когда удалось локализовать пожар, в месте расположения дальней комнаты были найдены останки мужчины, - рассказали в МЧС. - От дома площадью 64 квадратных метра остались только стены. Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседние дома. Хоть и многие из них пустуют, но застройка здесь компактная, и, если бы не профессионализм краснодонских огнеборцев, могла бы выгореть вся улица".

Жители Новокиевки рассказали, что 47-летний погибший был местным, но сгоревший дом ему не принадлежал, никаких прав на него мужчина не имел.

"Жил он там один, родственников поблизости не имел, нигде не работал, перебивался случайными заработками, злоупотреблял алкоголем, постоянно курил в постели. Предполагаемая причина трагедии - неосторожность при курении", - добавили в пресс-службе. *к32*б

Выбор редакции