Мужчина погиб на пожаре в Горском – МЧС

Происшествия 

Мужчина стал жертвой пожара, произошедшего в частном доме в Горском. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Днем 1 февраля в службу 101 Первомайска случайный очевидец сообщил, что в Горском горит частный дом. К моменту прибытия спасателей деревянный дом был уже полностью охвачен пламенем, хозяин находился за двором. С его слов, внутри остался его случайный знакомый.

"Тушение осложнялось большой пожарной нагрузкой (много деревянных конструкций). Дом площадью 80 кв. м спасти не удалось. Во время ликвидации пожара было обнаружено тело мужчины, личность которого устанавливается", - говорится в сообщении.

По поводу случившегося владелец сообщил, что накануне на улице разговорился с незнакомцем, пригласил его в дом, вместе употребляли спиртные напитки, курили в жилье, после чего оба уснули в разных комнатах. Проснувшись от запаха гари, хозяин сумел самостоятельно выбраться на улицу.

Предполагаемой причиной возгорания спасатели назвали неосторожность при курении.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*и

Выбор редакции