Мужчина погиб на пожаре в брянковском поселке Новый – МЧС

Происшествия 

Мужчина стал жертвой пожара, который произошел в поселке Новый, относящемся к Брянке. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Сегодня в 13:16 в службу 101 Брянковского городского округа поступило сообщение, что в поселке Новый горит жилой дом. По прибытии спасателей наблюдалось горение в одной из комнат дома.

"В работу включилось звено газодымозащитной службы. В одной из комнат на кровати без признаков жизни был обнаружен 52-летний мужчина. Здесь же находился очаг возгорания", - рассказали в МЧС.

Тушение осложнялось поздним вызовом и сильным задымлением.

"Ликвидация была объявлена в 14:19. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось не допустить дальнейшее распространение пламени на жилые комнаты и кровлю дома. Огнем уничтожены комната и домашние вещи на площади 12 кв. м, повреждено перекрытие на площади 12 кв. м", - уточнили в ведомстве.

Предполагаемой причиной пожара спасатели назвали неосторожность владельца при курении.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*и

Выбор редакции