Мужчина погиб на пожаре в Алчевске – МЧС

Происшествия 

Мужчина погиб на пожаре в Алчевске. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"(За минувшие сутки) ликвидировано три пожара, на одном из которых погиб мужчина", - говорится в сообщении.

В спасательном ведомстве рассказали, что "25 января утром в службу 101 Алчевска диспетчер скорой помощи сообщил, что в квартире пятиэтажки по улице Гмыри обнаружен труп хозяина, погибшего, скорее всего, вследствие пожара", "предварительная причина смерти – отравление продуктами горения".

На месте происшествия в двухкомнатной квартире инспектор госпожнадзора Алчевского пожарно-спасательного отряда обнаружил закопченные стены на площади 22 кв. м, сгоревшие деревянную кровать с постельным бельем и личные вещи погибшего.

"Со слов сводного брата, проживавшего в той же квартире, он вернулся утром с работы, дверь открыл своим ключом, сразу почувствовал запах гари. В спальне возле сгоревшей кровати на полу увидел родственника без признаков жизни с незначительными ожогами на руках и ногах. Также мужчина рассказал, что жили они вдвоем, старший брат курил в своей комнате, злоупотреблял алкоголем, накануне как раз получил пенсию", - проинформировали в МЧС.

Предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении хозяина.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к11*к3*п

Выбор редакции