МСХиП одобрило выделение субсидии на развитие овощеводства и приобретение основных средств

Экономика 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия (МСХиП) ЛНР одобрило выделение субсидии аграриям на развитие овощеводства, а также предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности - на возмещение 15% стоимости приобретенных основных производственных средств. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Правительства Республики со ссылкой на Минсельхоз ЛНР.

"Министерство сельского хозяйства и продовольствия обнародовало очередные результаты конкурса о предоставлении субсидии из Государственного бюджета Луганской Народной Республики предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности в целях возмещения 15% от стоимости приобретенных основных производственных средств:

  • ООО (общество с ограниченной ответственностью) "Укр-Вереск",
  • ООО "Луга-торг",
  • ООО "Луганск-Нива", - говорится в сообщении.

Кроме того, субсидия выделена сельскохозяйственным товаропроизводителям на развитие овощеводства в целях возмещения части затрат на поддержку собственного производства овощей открытого грунта и картофеля. Финансирование получат:

  • ФЛП (физическое лицо – предприниматель) Ким Михаил Ильич,
  • ФЛП Бунаков Сергей Александрович,
  • ФЛП Овчаров Максим Михайлович.

Ранее Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР одобрило выделение субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение затрат на приобретение кормов, на содержание поголовья коров, поддержку собственного производства молока, на возмещение 15% стоимости приобретенной техники и оборудования.

Предоставление субсидий регулируется постановлением Правительства ЛНР "О некоторых вопросах предоставления субсидий из государственного бюджета Луганской Народной Республики в 2022 году в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы". *к3*и

Выбор редакции