МСХиП ЛНР проинформировал об условиях предоставления субсидий Минсельхозом РФ

Экономика 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия (МСХиП) ЛНР проинформировало об условиях, при соблюдении которых инвестиционные проекты предприятий Республики могут претендовать на компенсацию затрат до 25% на основе конкурсного отбора Министерства сельского хозяйства РФ.

"Претендовать на получение указанного вида государственной поддержки могут предприятия, реализовавшие инвестиционные проекты по созданию и (или) модернизации плодохранилищ, картофелехранилищ и овощехранилищ, молочных ферм, селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве, селекционно-питомниководческих центров в виноградарстве, селекционно-генетических центров в птицеводстве, овцеводческих ферм, мощностей по производству сухих молочных продуктов для детского питания и компонентов для них, льно-, пенькоперерабатывающих производств", – говорится в сообщении.

В МСХиП добавили, что создание и (или) модернизация объектов должны быть начаты не ранее чем за три года до года начала предоставления субсидий, введение в эксплуатацию объектов – не позднее дня предоставления заявки на участие в отборе. Подтверждением факта ввода в эксплуатацию объекта при создании является наличие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, при модернизации – наличие акта приемки объекта и (или) документов, подтверждающих приобретение техники и (или) оборудования.

Более подробную информацию можно получить на сайте Минсельхоза РФ.

"Сроки отбора инвестиционных проектов на предоставление субсидии определяются Минсельхозом РФ. Информация о начале конкурсного отбора будет доведена дополнительно", – подчеркнули в ведомстве.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции