МСХиП 15 марта начнет прием документов для создания перечня потенциальных получателей субсидий

Справка  Экономика 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия (МСХиП) ЛНР 15 марта начнет осуществлять прием документов для формирования перечня потенциальных получателей субсидий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В целях установления потребности и определения объема субсидий Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР осуществляет прием документов для формирования Перечня потенциальных получателей субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности", - говорится в сообщении.

К потенциальным получателям относятся:

  • организации агропромышленного комплекса – юридические лица, крестьянские фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), осуществляющие свою деятельность на территории Луганской Народной Республики), одним из видов экономической деятельности которых является вид, которому в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности соответствуют классы 01, 03 раздела A "Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство", класс 10 раздела С "Обрабатывающие производства";
  • предприятия хлебопекарной промышленности – организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, а именно организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения (со сроком годности менее пяти суток), одним из видов экономической деятельности которых является вид, которому в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности соответствуют 10.71.1 класс 10 раздела С "Обрабатывающие производства", зарегистрированные в соответствии с законодательством.

Перечень формируется по следующим направлениям субсидий:

  1. проведение агротехнологических работ;
  2. стимулирование производства молока;
  3. стимулирование увеличения производства картофеля и овощей;
  4. поддержка предприятий хлебопекарной промышленности;
  5. адресная поддержка действующих предприятий агропромышленного комплекса с целью сохранения рабочих мест (возмещение части затрат на приобретение кормов производителям мяса крупного рогатого скота, мяса птицы, свинины и яиц).

Прием документов осуществляется в период с 15 по 22 марта 2023 года (включительно) по адресу: площадь Героев Великой Отечественной войны, дом 3а, кабинет 105 (отдел субсидий и координации мер государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей) или на адрес электронной почты o.eremkina@mshiplnr.su .

По всем вопросам можно обращаться по следующим телефонам:

  • отдел организации производства продукции животноводства и племенного дела – (0642) 58 43 01;
  • отдел организации производства растениеводческой и плодоовощной продукции, планирования и оборота земель сельскохозяйственного назначения – (0642) 58 05 76;
  • отдел пищевой и перерабатывающей промышленности – (0642) 58-53-30.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте ведомства. *к29*и

Выбор редакции