Московские строители в 2022 году восстановили в Луганске уже почти 300 объектов

Важно  Общество 

Строители из Москвы в рамках шефской помощи в 2022 году восстановили в Луганске уже почти 300 социальных и инфраструктурных объектов. Об этом сообщил заместитель директора Департамента капитального ремонта Москвы Василий Епифанцев на открытии восстановленного московскими специалистами Луганского учебно-воспитательного комплекса (УВК) имени летчика-космонавта Георгия Берегового.

Он рассказал, что представители московских инженерных компаний работают в Республике с мая 2022 года.

"Они (московские специалисты) выполняют ту программу, которая разработана Правительством Москвы и администрацией Луганска. В соответствии с данной программой только в этом году москвичам предстоит провести работы на 322 объектах. В настоящее время я хочу вам доложить о том, что работы в полном объеме завершены на 295 объектах", - проинформировал замдиректора.

Епифанцев напомнил, что ранее московские специалисты восстановили путепровод в районе луганского парка имени 1 Мая.

"Мы, строители, из Луганска пока не уходим, будем продолжать работу: восстанавливать и создавать более комфортные условия для луганчан, потому что вы это заслужили своей любовью к России, своей преданностью", - подчеркнул он.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин и глава администрации Луганска Манолис Пилавов подписали совместную декларацию об установлении побратимских связей между столицами России и ЛНР. Также мэр Москвы и председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов подписали межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. *к11*к29*и

Выбор редакции