Московские школьники собрали детские книги для юных жителей ЛНР

Общество 

Московские школьники собрали детские книги для юных жителей ЛНР, груз в Республику был доставлен при содействии "Единой России". Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения партии.

Груз в ЛНР доставил глава муниципального округа Южное Бутово Павел Голубцов. Он отметил, что узнал о проблеме дефицита детской литературы на русском языке в некоторых районах Республики от депутатов Народного Совета.  

"Поэтому мы совместно со школьниками района Южное Бутово города Москвы провели такую акцию, собрали для детей небольшое количество книг, которое сейчас передадим для детей Луганской Народной Республики. Часть книг останется здесь (в Луганской библиотеке для детей), часть отвезем сегодня уже в Сватово", - сказал глава муниципалитета.

Он поблагодарил заместителя секретаря Луганского регионального отделения партии Александра Криеренко за помощь в доставке груза. В числе переданного - наборы для рисования, которые также будут переданы детям, проживающим в прифронтовом городе.

 Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции