Московская область и Солнечногорск передали автобус луганской спортивной академии "Заря"

Общество  Спорт 

Руководство Московской области и Солнечногорска передало 40-местный автобус луганской спортивной академии "Заря". Об этом сообщила газета "Республика".

"Мы не понаслышке знаем, как развит у вас футбол, что вы все живете футболом и имеете великие примеры для подражания. Хоть я и отношусь к категории болельщиков, но знаю, насколько важно заниматься спортом. И, возможно, не каждый станет профессиональным футболистом, но спорт призван объединять людей", - сказал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Депутат Мособлдумы Александр Волнушкин отметил, что задача взрослых – предоставить детям шанс стать сильными людьми.

"Желаю каждому из вас добиться успехов прежде всего в футболе. И помните – все зависит от вас. Если вы будете выкладываться, то станете такими же великими футболистами, как в ворошиловградской "Заре", – обратился к юным спортсменам депутат.

Директор спортивный академии Олег Алексеенко отметил, что теперь академия сможет одновременно везти на соревнования три команды.

"Наша академия участвует в чемпионате Ростова-на-Дону, а это пять разновозрастных групп. И теперь благодаря тому, что у нас есть вместительный автобус в дополнение к нашему 20-местному, мы можем спокойно везти три команды", – рассказал он.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции