Монсон планирует организовать для детей в ЛНР и ДНР бесплатные тренировки и чемпионаты

Общество 

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон планирует организовать для детей в ЛНР и ДНР бесплатные тренировки и чемпионаты. Об этом он сообщил во время состоявшейся в Луганске тренировки с молодыми спортсменами.

"Глава ЛНР (Леонид Пасечник) поддержал наш проект - делать бесплатные тренировки и мастер-классы для детей ЛНР и ДНР. Как я сказал, я хочу делать не только бесплатные тренировки и мастер-классы, но и хочу организовать чемпионаты, это должно быть бесплатно и в каждой школе", - поделился планами боец ММА.

Ранее Монсон сообщил, что планирует снять фильм о реальной жизни в ЛНР и ДНР в условиях незавершенного военного конфликта.

Напомним, в сентябре 2016 года Монсон открыл на базе Луганского авиационно-спортивного клуба школу смешанных единоборств.

10 сентября 2016 года американский спортсмен принял участие в многотысячном концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города, в ходе которого Монсон получил паспорт Республики.

Джеффри Уильям Монсон родился в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в 2018 году.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс". *к11*к3*т

Выбор редакции