Молодежный парламент провел в Луганске тренировку в рамках проекта "Здоровая нация"

Спорт 

Молодежный парламент (МП) ЛНР провел открытую тренировку на территории столичного стадиона "Авангард" в рамках проекта "Здоровая нация". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Депутат Молодежного парламента Андрей Самойлов рассказал, что главной целью проекта "Здоровая нация", который начал работу в 2020 году, является популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Депутаты МП развивают его на всех территориях Республики.

"Сегодня у нас проходит очередная открытая тренировка в рамках проекта "Здоровая нация" Молодежного парламента. Молодежь собралась, у нас будет пробежка, разминка, будем выполнять различные упражнения: подтягивания, отжимания, приседания", - сказал он.

Самойлов добавил, что в рамках проекта в ближайшее время планируется провести соревнования по стритлифтингу (подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях), русскому и классическому жиму, подъему штанги на бицепс.

"Спортом очень полезно заниматься, особенно в такой тяжелой эпидемиологической ситуации. Важно поддерживать здоровый дух, заниматься спортом, закаляться", - отметила участница мероприятия София Евсюкова.

Спортсменка Валерия Русина рассказала, что является "активной участницей проекта "Здоровая нация", помимо которого также занимается баскетболом и посещает тренажерный зал.

"Занятия спортом помогают быть здоровым, укрепляют организм, иммунитет", - отметила девушка. *к31*п

Выбор редакции