Молодежный парламент провел интеллектуально-развлекательную игру для семей из регионов ЛНР

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Молодежный парламент ЛНР провел в луганском Дворце культуры имени Ленина для семей со всех территорий Республики интеллектуально-развлекательную квиз-игру "7Я", посвященную Дню семьи, любви и верности. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня (царит) атмосфера семьи, любви и верности. Мне очень важно, что сегодня здесь люди, которые представляют слово "семья", где-то в Европе (понимание семьи) уже испортилось, у нас это понимается в правильном русле и в правильном направлении", - сказал председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он подчеркнул, что основой любого общества является семья, и пожелал участникам игры хорошо провести время.

"Мы проводим для 14 семей из разных городов и районов развлекательную игру, а после этого – программу с аниматорами для детей. Этим мероприятием мы хотели, чтобы семьи показали свои традиции, свои ценности, вспомнили, почему они крепки на протяжении долгих лет", - рассказала председатель Молодежного парламента ЛНР Дарья Ганева.

Игра состояла из четырех раундов, первым испытанием для участников стал конкурс "Визитная карточка", в рамках которого они придумывали название и девиз команды, рассказывали о своих семейных традициях и называли качества, отличающие их семью от других.

"Наши основные качества: мы дружные, мы заботливые, целеустремленные, всегда поддерживаем начинания друг друга, если кто-то хочет чего-то добиться, мы всегда будем рядом поддержим и поможем", - рассказали представители семьи Товщик из Стаханова.

Семьи, которые показали наиболее сплоченную работу, получили в качестве призов бытовую технику, а все участники – по игре "Твистер".

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. *к31*с

Выбор редакции