Молодежный парламент ЛНР второго созыва избрал председателем Дарью Ганеву

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Депутаты Молодежного парламента (МП) ЛНР второго созыва в ходе первого пленарного заседания избрали председателем консультативно-совещательного органа Дарью Ганеву. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее Временная молодежная избирательная комиссия (ВМИК) утвердила основной и резервный составы депутатов МП ЛНР второго созыва.

"Спасибо, уважаемые коллеги, за доверие, поддержку. Уверена, мы станем одной командой и реализуем немало хороших и полезных проектов", - сказала Ганева после голосования и объявления ее председателем МП.

Первым заместителем председателя МП молодежные депутаты избрали Александра Курочкина, заместителем председателя - Алексея Филиппова, а секретарем - Инну Дунину. Руководителем аппарата молодежного консультативно-совещательного органа стала Анастасия Филатова, а ее заместителями - Кристина Керусова и Давид Абрамян.

"Я вас поздравляю с первым пленарным заседанием, началом ваше каденции, - обратился к депутатам МП заместитель председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник. - Это новый этап в вашей политической карьере. Я вижу лица, которые уже знакомы, это люди, которые были депутатами первого созыва. Я желаю вам самого главного - оправдать надежды ваших избирателей. Я надеюсь, вы все слышали посыл главы Республики Леонида Пасечника: самое главное - уйти от популизма, если проводите какие-то мероприятия, акции, их нужно проводить не для галочки, а с пользой".

Молодежный парламентарий подчеркнул, что депутаты МП всегда могут рассчитывать на поддержку Народного Совета, Правительства и главы ЛНР.

"Я думаю, то дело, которое вы делаете, имеет очень важно значение. Вы - те люди, на которых мы смотрим с надеждой как на людей, которые должны подхватить и развивать те начинания, которые в нашей Республике происходят, - добавил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль. - Республика состоялась, и сегодня настало время созидать, делать те вещи, которые пойдут на благо людям".

Он пожелал молодежным депутатам успешной работы и реализации идей.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров отметил, что МП является площадкой для взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти Республики.

"У вас есть возможность взаимодействовать с действующим депутатским корпусом, представителями Правительства, общественных организаций и структур с целью получения опыта, накопления своего запаса знаний, умений и навыков, - сказал он. - Возможно, вы сможете подсказать то, чего не учитывали другие. Но, в первую очередь, не забывайте о том, что не бывает самых умных, все мы всегда учимся. И один из компонентов системы кадрового резерва - вы должны максимально научиться за тот период, пока будете депутатами Молодежного парламента, чтобы вы понимали, что это полезно для вас, что это вам пригодится".

Напомним, ВМИК зарегистрировала 259 кандидатов в депутаты Молодежного парламента. Предвыборная агитация, в ходе которой активисты создавали предвыборные слоганы и плакаты, помогали окружающим, облагораживали территорию Республики и встречались с потенциальными избирателями, длилась в течение пяти недель. Отличившиеся кандидаты в конце каждой недели получали от ВМИК призыЯвка избирателей на выборы депутатов МП ЛНР второго созыва, которые состоялись 14 мая, составила более 40 тыс. человек.

Постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики Народный Совет ЛНР принял 5 марта 2019 года. Голосование на выборах депутатов Молодежного парламента первого созыва проходило с 17 по 25 апреля того же года во всех вузах и на каждой территории Республики. *к32*с

Выбор редакции