Молодежный парламент ЛНР приглашает 17 октября на соревнования по стритлифтингу

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Молодежный парламент ЛНР приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях по стритлифтингу, которые пройдут в одном из спортивных клубов Луганска 17 октября. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Стритлифтинг (от английского street-lifting — уличный подъем) - силовой вид спорта, вид соревновательной деятельности, включающий в себя подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях.

"Молодежный парламент ЛНР 17 октября проведет соревнования по стритлифтингу в Луганске. В них смогут поучаствовать все желающие. Участники смогут посоревноваться в таких направлениях, как силовое двоеборье, народный жим и многоповторный стритлифтинг", - говорится в сообщении ОД.

Депутат Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов рассказал, что "молодежь сама попросила устроить соревнования по стритлифтингу".

"Думаю, нашим спортсменам будет интересно проверить свои силы и побороться за призы. Радует, что в таких мероприятиях участвуют все больше молодых людей, это очередной раз подтверждает, что молодежь за активный образ жизни", – отметил Самойлов.

Он пояснил, что соревнования включают в себя отжимания на брусьях и подтягивания на перекладине с максимально возможным весом на одно повторение. Участники будут разделены на четыре весовые категории: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, 90 кг и более. У каждого участника будет по три попытки на каждое упражнение, учтены будут самые удачные из них.

Народный жим – это многоповторный жим штанги лежа на максимальное количество повторений. Вес штанги должен равняться весу спортсмена, округленного в большую сторону. Упражнение выполняется без использования экипировки.

Желающие посоревноваться в многоповторном стритлифтинге будут выполнять отжимания на брусьях с дополнительным весом 24 кг и подтягивания на перекладине с дополнительным весом 16 кг.

Соревнования пройдут в фитнес-клубе ENERGY по адресу: Луганск, улица Советская, 73 (торговый центр "Кристалл", четвертый этаж). Начало регистрации участников в 13:00, соревнования начнутся в 14:00.

Все участники соревнований, занявшие призовые места, получат медали и памятные подарки.

"Заявки на участие можно заполнить по форме и отправить на электронный адрес andrei11samoilov99@gmail.com или в личные сообщения в социальной сети "ВКонтакте". Также заявки на участие будут приниматься в момент регистрации участников в день соревнований", - уточнил Самойлов.

Ранее Молодежный парламент ЛНР провел открытую тренировку на территории столичного стадиона "Авангард" в рамках проекта "Здоровая нация". *к16*к3*п

Выбор редакции