Молодежный парламент ЛНР подвел первые итоги работы, а также обновил состав

Общество 

Депутаты Молодежного парламента ЛНР второго созыва подвели первые итоги работы с момента утверждения состава комиссий. Об этом из зала заседаний администрации Луганска, где состоялось пленарное заседание, передает корреспондент ЛИЦ.

По результатам голосования из состава Молодежного парламента ЛНР были исключены Вячеслав Величко, Евгений Копатько, Инна Дунина, Александр Романенко и Дарья Войтенко: часть - по собственному желанию, а часть - за систематическое неучастие в депутатской работе. Их места заняли резервисты Молодежного парламента Николай Грибиниченко, Герман Приходько, Александра Соболь, Филипп Дробиняк и Виолетта Москаленко.

Председатель консультативно-совещательного органа Дарья Ганева рассказала, что в ходе пленарного заседания также были подведены итоги работы комиссий Молодежного парламента за период с мая по сентябрь.

"Хочется подчеркнуть, что работа комиссий ведется в соответствии с положением регламента, соответствует задачам, выставленным и перед председателями, и перед депутатами комиссий. Ведется профильная работа и в законотворческой деятельности, и в деятельности организации мероприятий и проектов", - сказала она.

Ганева в целом положительно оценила первые итоги работы Молодежного парламента, отметив, что молодежным депутатам приходилось работать в условиях ограничений, связанных с эпидемией COVID-19.

"У нас, к сожалению, очень не радужные показатели по карантину. Сейчас у нас меньший состав депутатов, потому что очень многие из них на больничном. Но работа ведется, не останавливается: ведется в онлайн-режиме, а также в режиме сокращенного числа участников мероприятий", - пояснила председатель Молодежного парламента, уточнив, что депутаты за отчетный период активно участвовали, а также были организаторами значительной части общереспубликанских и региональных мероприятий. Кроме того, молодежные депутаты принимали участие в международных конференциях и форумах.

Председатель комиссии по вопросам охраны окружающей среды, природопользования и землеустройства Кирилл Зажицкий рассказал, что молодежные депутаты за отчетный период провели ряд субботников по благоустройству и озеленению территории Республики.

"За четыре месяца общими усилиями комиссий, при поддержке профильного комитета Народного Совета ЛНР, общественного движения "Мир Луганщине" и местных активистов было проведено восемь масштабных экологических мероприятий", - проинформировал он.

Постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики Народный Совет ЛНР принял 5 марта 2019 года. Голосование на выборах депутатов Молодежного парламента первого созыва проходило с 17 по 25 апреля того же года во всех вузах и во всех регионах Республики. Выборы членов консультативно-совещательного органа второго созыва состоялись 14 мая 2021 года, в голосовании приняли участие более 40 тыс. человек. *к11*к3*б

Выбор редакции