Молодежный парламент из-за ухудшения эпидобстановки перенес соревнования по стритлифтингу

Справка  Мир Луганщине  Спорт 

Молодежный парламент ЛНР из-за ухудшения эпидемической обстановки в Республике перенес соревнования по стритлифтингу, проведение которых было запланировано на 17 октября. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Соревнования по стритлифтингу, которые были запланированы Молодежным парламентом ЛНР на 17 октября, переносятся на неопределенный срок в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что соревнования состоятся, "как только эпидемиологическая обстановка улучшится и ограничения будут сняты".

"Здоровье – это самое главное, его необходимо беречь, а соревнования мы обязательно проведем позже. Следите за новостями в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте" и на официальном сайте ОД "Мир Луганщине", - рассказали в Молодежном парламенте.

Ранее Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки запретила проведение массовых развлекательных, культурных, спортивных мероприятий на территории Республики. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 238,2 млн, из них более 4,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 15 400 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*п

Выбор редакции