Молодежные активисты раздали в регионах Республики почти 1,5 т шоколадок "Алешка" - МКСМ

Общество 
Восьмилетний Алеша из Белгородской области стал известен после появления в интернете видеозаписей, на которых он выбегал встречать российских военных, направлявшихся в зоны проведения спецоперации. Темный шоколад "Алешка" с изображением юного патриота на обертке Белгородская кондитерская фабрика начала выпускать в мае 2022 года. Пробная партия шоколада была передана военным в госпитали и на передовую. Подарили шоколад, который не поступает в продажу, и Алеше.

Активисты молодежных общественных организаций раздали в регионах ЛНР почти 1,5 т шоколада "Алешка", изготовленного Белгородской кондитерской фабрикой. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В ведомстве сообщили, что общественники раздали "1445 килограммов шоколадок "Алешка" в 18 регионах Республики, включая освобожденные: Кировске, Первомайске, Брянке, Антраците, Красном Луче, Стаханове, Алчевске, Ровеньках, Свердловске, Краснодоне, Счастье, Станично-Луганском, Новоайдарском, Беловодском, Перевальском, Старобельском, Славяносербском и Лутугинском районах".

"На оживленных улицах городов и районов, в парках и на площадях активисты раздали всем желающим 17 000 плиток шоколада "Алешка", - напомнили в МКСМ.

Также молодежные активисты посетили детские интернатные учреждения и пункты временного пребывания беженцев.

"На обертке изображен восьмилетний Алеша из Белгородской области, который стал известен после появления в интернете видеозаписей, на которых он выбегал с улыбкой приветствовать российских военных, направлявшихся в зоны проведения спецоперации. Поэтому и данная акция направлена на поддержку наших бойцов и взращивание патриотизма у юного поколения", - пояснил начальник отдела спорта и молодежи управления культуры, спорта и молодежи администрации Свердловска и Свердловского района Виталий Беликов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*

Выбор редакции