Молодежные активисты из ЛНР и Ростовской области обсудили перспективы взаимодействия

Общество 

Круглый стол "Молодежные движения и объединения: реалии и перспективы развития" с участием представителей молодежи ЛНР и Ростовской области прошел в Луганском государственном университете (ЛГУ) имени Владимира Даля. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

В мероприятии приняли участие представители ОП ЛНР, Ростовского регионального патриотического движения "Дороги славы - наша история", поискового движения и Татарского культурного центра Ростовской области, общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), студенты и педагоги ЛГУ. Перед началом дискуссии они возложили цветы к Пилону Славы на площади имени героев Великой Отечественной войны в Луганске.

Председатель ОП Республики, Герой ЛНР Алексей Карякин напомнил, что "молодежная делегация ЛНР этим летом благодаря сотрудничеству с Ростовским региональным патриотическим движением "Дороги славы - наша история" отправилась в автопробег по местам воинской славы, братским захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны - в поддержку специальной операции Вооруженных Сил Российской Федерации по защите ЛНР и ДНР ".

"Мы рады видеть вас теперь у нас в гостях. Воочию вы можете увидеть, как Республика противостоит (украинскому национализму) и развивается, несмотря на все попытки укронацистов сломить стальной донбасский характер нашего народа", - сказал Карякин.

Он отметил, что "Донбасс – это стойкий регион".

"Мы идем вопреки тем лозунгам, которые твердят, что у жителей Донбасса нет будущего. И молодежь вносит значительный вклад в эту борьбу", - сказал лидер ОП.

Ректор ЛГУ имени Даля, заместитель председателя ОП ЛНР Виктор Рябичев указал на то, что молодежи важно знать своих героев и историю Отчизны.

Молодежные активисты из Ростовской области обратили внимание на то, что "вовлечение в социальную практику, информирование о потенциальных возможностях развития, а также развитие созидательной активности молодежи и интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества и выявление социальных проблем - наиболее важные функции взаимодействия молодежных движений регионов".

Ранее председатель ОП ЛНР на форуме Ростовской области рассказал о взаимодействии общественников регионов.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к3*и

Выбор редакции