Молодежь со всей Республики участвует в семинаре "Выбор молодежи" в Луганске

Общество 

Республиканский семинар "Выбор молодежи" с участием молодежных активистов со всех территорий ЛНР начался в Молодежном интеграционном центре в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В рамках мероприятия, которое пройдет в течение трех дней, организована работа площадок "Профилактика коронавирусной инфекции. Медицинская безопасность в молодежной среде" и "Социальная реклама как инструмент привлечения внимания к проблемам общества".

Также активисты подведут итоги поисковой эстафеты "Русский Донбасс", призванной найти в современном русском языке жаргонизмы-заимствования и искоренить их, и проведут интеллектуально-развлекательную игру-квиз "Что я знаю о Казаке Луганском?", посвященную жизни и творчеству выдающегося уроженца Луганщины Владимира Даля.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров сообщил, что всего в семинаре примут участие около 150 молодых людей из всех городов и районов Республики.

"Теоретическая и практическая часть семинара, безусловно, неразрывны. Это мероприятие, в том числе, направлено на подведение итогов года и определение планов на следующий год. Также внимание будет уделено медиаподдержке молодежных организаций: это работа с Telegram-каналами, социальными сетями и подготовка качественного контента для этих каналов", - добавил он.

Заместитель председателя Молодежного совета при администрации Красного Луча Диана Закревская отметила, что участие в семинаре дает дополнительную мотивацию к саморазвитию.

"У нас в городе молодежь очень активная, мы вместе собираемся, проводим полезные мероприятия и нас в этом поддерживают. Все площадки семинара интересные, постараюсь запомнить как можно больше, чтобы рассказать об этом активистам в нашем городе", - сказала участница мероприятия.

Напомним, в прошлом году республиканский семинар "Выбор молодежи" прошел в онлайн-режиме. *к32*с

Выбор редакции