Молодежь Перевальщины обсудила экономическую интеграцию Республик и Программу-2024

Общество 

Молодежные активисты Перевальского района провели встречу, в ходе которой обсудили экономическую интеграцию Республик Донбасса и основные аспекты программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Участники встречи отметили, что сближение ЛНР и ДНР позволит усилить экономический потенциал Донбасса и ускорить процесс интеграции с Россией. Также собравшиеся детально обсудили предусмотренные Программой-2024 повышение зарплат, пенсий, социальных пособий и развитие промышленности.

"Для молодежи данная программа является программой будущего. В рамках этого документа планируется улучшение всех сфер жизнедеятельности и это очень важно. У молодых людей появятся новые возможности и решения в различных направлениях для самореализации. Самое главное, что между ЛНР и ДНР больше не будет границ, ведь для нас это очень важно", - сказал координатор проекта "Молодая гвардия" ОД в Перевальском районе Богдан Антонов.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*п

Выбор редакции