Молодежь ЛНР в ходе международной акции проверила свои знания о Великой Отечественной

Мир Луганщине  Общество 

Депутаты Молодежного парламента ЛНР, молодежные активисты проектов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и общественных организаций приняли участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", приуроченной ко Дню Неизвестного солдата. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Тестирование прошло в здании Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" по инициативе депутатов Молодежного парламента ЛНР.

"Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. Тест подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включены 30 вопросов обо всех периодах войны. Также проверить свои знания можно онлайн на сайте проекта", - рассказали в общественном движении, уточнив, что каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.

Приветствовал участников акции председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

"История Великой Отечественной войны – это наша общая история, и неважно в каком регионе мы проживаем. Сегодня в этой аудитории находится молодежь – это последнее поколение, которое сможет лично пообщаться с ветеранами и из первых уст узнать правду о событиях той страшной войны, услышать ее из уст настоящих героев, которые подарили нам Победу и построили те города, в которых мы сегодня с вами живем", – сказал он.

Мирошниченко выразил уверенность в том, что молодежь ЛНР "сохранит историю о Великой Отечественной войне и передаст ее будущим поколениям".

Заместитель председателя Молодежного парламента ЛНР Александр Курочкин поблагодарил организаторов за возможность присоединиться к акции.

"Для молодежи очень важно принимать участие в такого рода акциях. Это не только срез знаний, которые у нас имеются, но и дань памяти тем, кто завоевал Великую Победу. Мы обещаем, что не позволим никому переписать нашу общую историю и предать забвению подвиг советского народа", – заверил он.

Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов в режиме онлайн пожелал успехов в прохождении теста.

"В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигнуть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны, – сказал он.

Организаторами традиционной международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" ко Дню Неизвестного солдата с 2015 года являются Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов "Я горжусь" и Российское военно-историческое общество.

В 2020 году в тестировании приняли участие более 1,6 млн человек. *к16*к29*с

Выбор редакции