Молодежь ЛНР призвала международные организации прекратить поддержку киевского режима

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Международный круглый стол "Луганская Народная Республика в составе России как результат развития многополярного мира" состоялся в здании Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие студенты Луганского государственного педагогического университета, председатель ФП ЛНР Игорь Рябушкин, его заместитель Константин Бутримов, финский журналист, главный редактор международного информационного агентства MV-Lehti Янус Путконен, общественный деятель из Португалии Пауло Сантуш, сербский журналист Миодраг Заркович, общественник, координатор Центра итальянской культуры в Луганске Андреа Пальмери.

Студенты выступили с докладами на следующие темы: "Донбасс в составе России - результат действий западных стран на Украине", "Международный терроризм как способ решения внешнеполитических вопросов", "Роль международных организаций в разрешении конфликта на Донбассе".

Профсоюзный лидер ЛНР подчеркнул, что в условиях складывающейся военно-политической обстановки особенно важно слышать мнение молодежи, которой предстоит "строить многополярный мир".

"Однополярный мир приводит к двойным стандартам. Мы видим, например, когда в 2014 году государственный переворот (в Украине) был назван волеизъявлением людей. И мы также видим, что волеизъявление народа Донбасса принято называть агрессией. И только Российская Федерация протянула нам руку помощи, помогла выстоять в этой борьбе", - сказал Рябушкин.

Зампредседателя ФП уверен в том, что "именно молодежь, ее подходы к жизни определяют направленность развития страны".

"Наша молодежь способна сама консолидировать свои силы и направлять их в то русло, которое ближе им по духу. Именно поэтому многие молодые люди, наши студенты, встали на защиту своей Родины. В условиях агрессии США и стран Запада по отношению к России мы считаем своим долгом донести до всех неравнодушных к судьбе Донбасса людей правду о тех преступлениях, о которых многие предпочитают молчать", - добавил Бутримов.

После обсуждения докладов собравшиеся выступили с обращением к тем, "кто во всем мире защищает общечеловеческие ценности, солидарность и справедливость". Участники круглого стола считают, что Запад использует конфликт на территории Украины для достижения своих целей - ослабления России, нанесения удара по ее союзникам и партнерам.  

"Мы, молодежь Луганской Народной Республики, призываем всю мировую общественность, международные правозащитные и молодежные организации, профсоюзы посмотреть правде в глаза и прекратить поддержку киевского режима, выступив против нацизма. Мы призываем вместе бороться за свободный мир, за солидарность и справедливость, за новое будущее для человечества. Наша сила в единстве!" - говорится в обращении.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции