Молодежь из разных стран в ходе "Народного форума" обсудит важность единства народов

Справка  Мир Луганщине 

Молодежь из разных стран 4 ноября в рамках дискуссионной площадки "Народный форум" обсудит значение отмечаемого в эту дату Дня народного единства. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В День народного единства 4 ноября на дискуссионной площадке "Народный форум" в прямом эфире на телеканале "Луганск 24" состоится обсуждение темы "День народного единства глазами молодежи", - говорится в сообщении.

Работу площадки организует ОД "Мир Луганщине" и телеканал "Луганск 24" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"В обсуждении примет участие молодежь из разных стран мира. Участники дискуссии поговорят о значении событий 1612 года в контексте объединения русского народа, консолидации народа в контексте многонациональности. Также они обсудят значение понятий "гражданская солидарность" и "единство народов" для современной молодежи", - рассказали в движении.

Там подчеркнули, что представители молодого поколения "имеют активную гражданскую позицию и всегда выступают за неделимость и сплоченность всех национальностей".

"В этот день важно не только поговорить о важнейших исторических событиях, которые способствовали объединению русского народа, но и затронуть тему важности жизни в мире. Каждый из нас сегодня должен помнить, что он является неотъемлемой частью единого народа", - добавили в пресс-службе.

В ОД приглашают всех желающих из разных стран принять участие в дискуссии. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте движения в разделе "Народный форум". По итогам обсуждения организаторы подготовят резолюцию.

Трансляция форума также будет проводиться в группе ОД в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, первая дискуссия в рамках площадки "Народный форум", организованной ОД "Мир Луганщине" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, прошла 27 апреля по теме "Война здесь и сейчас".

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. *к32*п

Выбор редакции