Молодежь ЛНР разработала 26 макетов социальной рекламы в рамках акции "Спасибо медикам"

Общество 

Молодежные активисты Республики в рамках акции "Спасибо медикам" разработали 26 макетов билбордов социальной рекламы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на отдел по делам молодежи ведомства.

Начальник отдела Маргарита Пономарева рассказала, что акция была инициирована участниками республиканского семинара "Выбор молодежи" и поддержана МКСМ.

"Это была совместная инициатива отдела по делам молодежи и представителей молодежных советов при администрациях городов и районов Республики. В ходе работы образовательных площадок по социальной рекламе и противодействию коронавирусной инфекции родилась такая идея: выразить благодарность медикам и призвать население к вакцинации. На сегодняшний день активисты молодежных советов подготовили 26 макетов билбордов", – отметила она.

Пономарева выразила надежду на то, что разработанные молодежью макеты социальной рекламы "подтолкнут жителей ЛНР к вакцинации и к тому, что необходимо беречь свое здоровье и заботиться о здоровье близких".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 273,9 млн, из них более 5,3 млн скончались. В ЛНР подтвержден 21 261 случай заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к2*к3*с

Выбор редакции