"Молодая гвардия – Юнармия" насчитывает более пяти тыс. участников – Народная милиция

Оборона  Общество 

Военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" насчитывает более пяти тыс. участников. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В уходящем году ряды общественной организации "Военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" Луганской Народной Республики активно пополнялись новыми членами. На сегодняшний день движение насчитывает более пяти тысяч человек. Юнармейцы регулярно посещают подразделения Народной милиции ЛНР, знакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, а также постоянно участвуют в торжественных мероприятиях, проводимых в воинских частях", - сказал он.

Филипоненко отметил, что юнармейцы участвуют и в мероприятиях в Российской Федерации. В частности, они посетили военно-исторический музейный комплекс "Самбекские высоты" в Ростовской области, где проходил международный форум "Армия – 2021" и XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 в подмосковном Жуковском, а также побывали в Волгограде и Екатеринбурге.

Военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" было создано 18 февраля 2019 года управлением Народной милиции согласно распоряжению главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи и Министерства образования и науки ЛНР. *к31*с

Выбор редакции