Мобильный пункт замены водительских удостоверений будет работать в Беловодске 24-29 апреля

Справка  Общество 

Сотрудники Луганского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД с 24 по 29 апреля проведут выездной прием граждан в поселке городского типа Беловодск. Об этом сообщил центр общественных связей правоохранительного ведомства Республики.

"С 24 по 29 апреля 2023 года сотрудники Луганского МРЭО ГИБДД МВД по ЛНР проведут выездной прием граждан в Беловодске по адресу: улица Ленина, 126", - говорится в сообщении.

Прием граждан будет осуществляться без перерыва с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00; в субботу – с 09:00 до 14:00.

В МВД напомнили, что для замены регистрационных знаков транспортных средств жителям Республики необходимо предъявить:

  • паспорт гражданина РФ или вид на жительство в Российской Федерации;
  • документы, подтверждающие постоянное проживание на территории ЛНР;
  • документы и номерные знаки транспортных средств, выданные до 14 декабря 2022 года регистрационными подразделениями ЛНР или Украины (в случае их отсутствия – документы, подтверждающие регистрацию транспортного средства).

"До 1 января 2026 года замена водительского удостоверения проходит без сдачи экзаменов на право управления транспортным средством, а также без медицинского освидетельствования (медицинской справки)", - отметили в центре общественных связей.

Там уточнили, что для замены водительских удостоверений гражданам необходимо предъявить:

  • паспорт РФ или вид на жительство в Российской Федерации;
  • документ, подтверждающий постоянное место проживания на территории ЛНР;
  • водительское удостоверение.

Фотографирование на водительское удостоверение проводится непосредственно в подразделениях МРЭО с помощью специальной аппаратуры.

***

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ "Об особенностях предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений" во всех подразделениях МРЭО организована работа по обмену регистрационных документов, номерных знаков транспортных средств и водительских удостоверений. До 1 января 2026 года жители, зарегистрированные на территории ЛНР на день ее принятия в состав Российской Федерации, обязаны заменить государственные номерные знаки, регистрационные документы и водительские удостоверения, выданные регистрационными подразделениями ЛНР и Украины. 21 декабря 2022 года в МВД сообщили, что первые жители Республики уже получили водительские удостоверения, государственные номерные знаки и регистрационные документы Российской Федерации. 

С 9 января график работы подразделений МРЭО оптимизирован, организована предварительная запись для выдачи документов и знаков.

Напомним, Министерство внутренних дел Российской Федерации своим приказом закрепило за государственными номерами транспортных средств, регистрируемых в ЛНР, код 81.

Жители ЛНР с декабря 2022 года до начала апреля 2023 года обменяли более 35 тыс. водительских удостоверений на российские.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*и

Выбор редакции