Мобильные офисы "Росагролизинга" начнут работать в Республике в ближайшее время – Пасечник

Экономика 

Мобильные офисы акционерного общества "Росагролизинг" начнут работать на территории Республики в ближайшее время. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в этом году Республике, как и другим субъектам России, представилась возможность поучаствовать в федеральной программе льготного лизинга – "важнейшем инструменте поддержки аграриев".

"Для удобства, чтобы максимально облегчить процесс получения техники аграриями, на территории Республики в ближайшее время начнут работу мобильные офисы компании (Росагролизинг). Здесь сельхозтоваропроизводители смогут ознакомиться с требованиями, получить консультации, сформировать нужный пакет документов и подать заявку. Штат для мобильных офисов уже набран", - сообщил Пасечник.

Он подчеркнул, что Луганской Народной Республике "принципиально важно помочь сельхозтоваропроизводителям в обновлении парка и оборудования, которое за годы войны и экономической блокады изрядно износилось и практически не обновлялось".

"Теперь у нас есть эта возможность. Для Луганщины "Росагролизингом" разработаны спецусловия: предоставление техники в лизинг сроком до восьми лет, льготная процентная ставка, а также возможность отсрочки основного платежа до 1 октября 2024 года и отсрочки платежа по процентам – до 1 октября текущего года", - напомнил руководитель Республики.

Он уточнил, что "желание приобрести спецтехнику уже изъявили пять сельхозтоваропроизводителей".

"Они оформляют заявки, которые будут рассмотрены в течение недели. Приглашаю воспользоваться условиями и других аграриев!" – написал Пасечник.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР заявил, что руководство Республики стремится сделать ЛНР рентабельным регионом РФ, в том числе путем развития сельского хозяйства. Пасечник подчеркивал, что сельскохозяйственный потенциал Республики может позволить ей стать одним из ключевых регионов в обеспечении продовольственной безопасности России. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции