Многодетные семьи Москвы передали 12 т гумпомощи в детские спецучреждения ЛНР

Общество 

Представители общественной организации "Матери многодетных семей Москвы" передали в четыре детские специализированные учреждения Республики 12 т гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба благотворительного фонда (БФ) "БлагоДарите", оказавшего помощь в доставке груза.

"Гуманитарная помощь была отправлена в четыре детские специализированные учреждения Свердловска, Ровеньков, Алчевска и Луганска. Благодаря президенту БФ "БлагоДарите" Зубовой Марине, которая собрала и наделила информацией о потребностях детей в данных заведениях, представители из Москвы доставили более 12 тонн овощей, подсолнечного масла, яблок, детских игрушек, канцелярии, одежды и обуви", - говорится в сообщении.

Посетившая филиал Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Свердловске председатель московского БФ "БлагоМама", мать шестерых детей Олеся Щербакова рассказала, что московские родители приняли активное участие в сборе помощи.

"Мамочки, которые имеют столько же деток, и даже больше, решили вам передать подарки от родителей, которые проживают в городе Москва. Огромные приветы передают! На самом деле деток, желающих приехать к вам сюда, и чтобы вы приехали к нам, масса", - сказала общественница.

В ходе визита в Свердловск москвички наладили контакты с Советом женщин при администрации Свердловска.

"Когда ко мне обратились за информацией, какую оказать помощь, каким приютам, Свердловский приют был в числе первых, потому что я знаю, какие замечательные люди здесь работают", - сказала Зубова.

Благотворительный фонд "БлагоДарите" создан в январе 2023 года на базе благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим", который был зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и действовал в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года организация оказывала помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР.  Проекты, которые БФ "Гольфстрим" инициировал на территории Донбасса, продолжают реализовываться в рамках работы фонда "БлагоДарите". *к29*в

Выбор редакции