МКСМ в рамках акции исполнило мечту восьми детей ЛНР побывать в закулисье цирка

Мир Луганщине  Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в рамках акции "Eлка желаний" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине исполнило желания восьми детей из районов Республики, которые мечтали побывать в закулисье цирка. Об этом из луганского цирка передает корреспондент ЛИЦ.

От имени ведомства миссию выполнил заместитель министра культуры, спорта и молодежи Роман Олексин. Вместе с директором цирка Дмитрием Касьяном он провел для детей экскурсию по музею учреждения культуры и по закулисью, где дети встретили дрессировщика обезьян и дрессировщика собак со своими питомцами, а также сказочного Деда Мороза. Кроме того, им предоставилась возможность почувствовать себя артистами, выйдя до представления на арену из форганга (занавес в цирке, отделяющий арену от входа за кулисы).

Но и на этом сюрпризы не закончились. Детей проводили в вип-ложу, где перед началом представления предложили сладкий стол.

Олексин рассказал, что в закулисье побывали Карина Сопельникова из Новосветловки Краснодонского района, Эльвира Коломийцева и ее брат Рома из Антрацитовского района, Алексей Чернявский, Анастасия Молоканова с братом и сестрой и Тимур Халиуллин из Ровеньков.

Коломийцева рассказала, что попросила у Деда Мороза, чтобы она с младшим братом побывала в цирке, так как раньше они видели выступления только гастролирующих артистов в местном Дворце культуры.

"Вот моя мечта и сбылась. Я очень довольна. Я на всю жизнь это запомню. Для меня это счастье. Я хочу счастливое детство, ведь какое будет детство, такой и будет жизнь", – сказала она.

Мама детей Дарья Коломийцева рассказала, что узнала про акцию по радио и приняла решение с детьми написать письмо.

"Я очень рад тому, что нам удалось исполнить такую светлую мечту и показать ребятам цирк. Сегодня они узнали, как цирк устроен, его историю, что находится за кулисами, увидели дрессированных животных. И это очень здорово! Мечты сбываются", – подвел итог встречи Касьян.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки и исполнить мечты юных жителей Республики. *к16*к29*с

Выбор редакции