МКСМ приглашает жителей Республики присоединиться к акции "Бессмертный автополк"

Справка  Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей Республики присоединиться к всероссийской акции "Бессмертный автополк".

"Суть акции заключается в размещении на личных автомобилях, грузовом и общественном транспорте родственниками участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла фотографий ветеранов в соответствующе оформленной рамке", - рассказали в Министерстве.

Желающие принять участие в акции могут распечатать фото ветерана с фамилией, именем, отчеством и краткой информацией о нем.

"При изготовлении фото необходимо использовать логотип общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" (красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца) или воспользоваться конструктором оформления фото на сайте "Бессмертного полка России", - отметили в Минкультуры.

Для легковых автомобилей рекомендуется формат не менее А4, для грузового, пассажирского транспорта - формат не менее А3.

"Фото ветерана необходимо размещать только на чисто вымытых машинах и сохранить в достойном виде при эксплуатации автомобиля", - добавили в Министерстве.

Напомним, в 2020 году жители Республики разместили на сайте онлайн-акции "Бессмертный полк Луганщины" более двух тыс. историй о героях.

В 2019 году более 60 тыс. жителей Луганщины приняли участие в шествии "Бессмертного полка", прошедшего в центре Луганска в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

"Бессмертный полк" - международная акция, призванная сохранить память об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Главным событием "Бессмертного полка" является Парад Победы, который проводится в России и других странах 9 мая. На этом параде люди несут портреты своих родных-участников войны и рассказывают о них. Акция также проходит в режиме онлайн. *к29*и

Выбор редакции