МКСМ при поддержке партнеров из РФ открыло в Луганске площадку для сдачи норм ГТО

Общество  Спорт  Интеграция 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР при поддержке российских партнеров открыло на республиканском стадионе "Авангард" специализированную площадку для подготовки к сдаче комплекса норм "Готов к труду и обороне" (ГТО), на которой также можно заниматься воркаутом. Об этом сообщила пресс-служба МКСМ.

Открытие площадки состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодежи.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров напомнил, что ранее при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника в Луганске были установлены три площадки для развития массового спорта и физкультуры: скейтпарк, площадка для сдачи норм ГТО и детская площадка.

"Мы с гордостью можем говорить о том, что система доступности массового спорта на территории Республики развивается. Сегодня при поддержке наших коллег из Российской Федерации – эксперта по молодежной политике РФ Алексея Любцова и руководителя общественной организации "Трезвая Россия" Султана Хамзаева – в Луганске установлена площадка для подготовки к сдаче норм комплекса ГТО и занятий воркаутом. Также в доставке на территорию ЛНР площадки содействовал российский благотворительный фонд помощи "Гуманитарный конвой "Быть добру!" под руководством Оксаны Симоненко", – рассказал руководитель МКСМ.

Он добавил, что со временем планируется установка подобных спортивных площадок во всех регионах ЛНР.

"Мы планируем, что наши добрые партнерские отношения с Российской Федерацией будут развиваться, силами ЛНР и наших коллег подобные мероприятия будут организованы во всех городах нашей Республики, и наша молодежь будет развиваться в духе здорового образа жизни", – отметил Сидоров.

Начальник управления спорта и молодежи МКСМ Олег Шеренешев рассказал, что установленные на территории республиканского стадиона площадки будут способствовать развитию как профессионального спорта, так и физической культуры.

"Специализированная площадка очень качественно вписалась в территорию республиканского стадиона "Авангард", на которой очень большое количество как профессиональных спортсменов, так и лиц, которые готовы заниматься физической культурой. Все они смогут проявить свои возможности и попробовать силы", – сказал он.

Шеренешев добавил, что комплекс норм ГТО в Республике "успешно развивается и поддерживается населением".

"Комплекс ГТО направлен на всестороннее развитие каждого человека, поддержание обороноспособности, патриотизма, силы и здоровья всего населения Республики. На сегодняшний день этот комплекс успешно развивается МКСМ при поддержке наших партнеров и поддерживается самим населением. Поэтому я уверен, что в скором времени центры тестирования ГТО выдадут первые золотые значки нашим ребятам, которые выполнят нормы, и мы все будем гордиться ими", – отметил начальник управления.

В МКСМ проинформировали, что первыми новую площадку опробовали воспитанники спортивных школ Республики.

Напомним, в начале июня 2020 года Правительство ЛНР утвердило положение о республиканском комплексе ГТО, нормативно-правовую базу для поэтапного внедрения комплекса разрабатывает МКСМ. *к2*к3*с


Выбор редакции