МКСМ передало в библиотеку Беловодска более 200 книг от "Единой России"

Культура  Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в ходе выездного методического семинара передало в центральную районную библиотеку освобожденного Беловодска 200 экземпляров книг, полученных от всероссийской политической партии "Единая Россия". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления культуры и туризма МКСМ Сергей Рожков.

"Сейчас Российская Федерация очень хорошо нам помогает в плане обновления библиотечного фонда. Коллеги привозят нам книги хорошего качества, разнообразного направления. Вчера состоялся выезд в Беловодск, где мы встретились с коллегами, передали более 200 книг в Центральную районную библиотеку – это детские сказки русских авторов, художественная и специализированная литература", – отметил он.

Рожков напомнил, что партия книг от "Единой России" накануне поступила в Луганскую Республиканскую универсальную научную библиотеку имени Горького.

"Библиотека целенаправленно и адресно будет доставлять эти книги по освобожденным территориям, чтобы эта литература была полезна. Ведь мы понимаем, какая ситуация сложилась там за восемь лет – русскоязычная литература была по сути истреблена. Сейчас мы восполняем этот вопрос", – подчеркнул представитель МКСМ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил РФ полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*с

Выбор редакции