МКСМ ЛНР гарантировало трудоустройство культработникам освобожденных районов Луганщины

Общество 

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров гарантировал культработникам освобожденных районов Луганщины возможность продолжить трудовую деятельность на своих рабочих местах.

"Уважаемые работники культуры, молодые специалисты, представители спортивной общественности! Обращаюсь ко всем вам, кто живет на уже освобожденной и пока еще находящейся под контролем Украины территории Луганской Народной Республики! Сфера, в которой мы с вами трудимся ‒ самая мирная и созидательная. Ваши руки принесут намного больше пользы, если будут держать не оружие, а книги, музыкальные инструменты, кисти и краски. А победы на спортивных площадках, уверен, принесут гораздо больше славы, чем на полях сражений", - сказал министр.

Он отметил, что "после освобождения населенных пунктов Народной милицией ЛНР предстоит большая совместная работа".

"Я понимаю, насколько для всех вас важно знать, как строить свое будущее, ясно представлять свои профессиональные перспективы. Заверяю, что всем вам будет предоставлена возможность продолжить трудовую деятельность на своих рабочих местах и гарантирована заработная плата или трудоустройство в соответствующих профильных учреждениях ЛНР", - подчеркнул руководитель Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ).

Он напомнил, что в Республике "налажена работа широкой сети учреждений культуры, спортивных организаций и учреждений".

"За семь лет сформировались прочные партнерские связи с российскими коллегами, которые предоставляют возможность для профессионального роста и представителей сферы культуры и спортсменов. Особенно много работы и перспектив для молодых талантливых специалистов. Мы работаем над тем, чтобы все жители имели возможность в полной мере реализовать свой профессиональный потенциал, творческие и спортивные дарования, и готовы принять вас вновь в большую семью на равных правах", - добавил министр.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к настоящему времени освободила 40 населенных пунктов Республики, ранее оккупированных Киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции