МКСМ и Федерация воздушно-силовой атлетики России подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и Федерация воздушно-силовой атлетики России подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"МКСМ и Федерация воздушно-силовой атлетики России сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко и президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков", - говорится в сообщении.

Федерация планирует приглашать спортсменов из ЛНР на всероссийские соревнования.

"Мы рассчитываем, что здесь появится очень серьезный центр воздушно-силовой атлетики для того, чтобы ребята могли подготовиться к соревнованиям. Мы их с удовольствием ждем на наших всероссийских соревнованиях и готовы тоже сюда приезжать проводить соревнования", – рассказал Смоляков.

Ранее общероссийская общественная организация по развитию спорта, политики и культуры "Звезда России" и Республиканская физкультурно-спортивная организация "Динамо" подписали соглашение о сотрудничестве. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции