МКС запустил новую базовую станцию в Станично-Луганском районе

Общество 

Республиканский мобильный оператор "Мобильные коммуникационные системы" (МКС) запустил новую базовую станцию в Станично-Луганском районе. Об этом сообщил директор МКС Эдуард Егоров.

"На основании обращений от жителей в ходе прямой линии с врио главы ЛНР (Леонидом Пасечником), а также согласно плану строительства, мобильный оператор МКС запустил новую базовую станцию в населенном пункте Станично-Луганского района. Это важное достижение для нас, так как этот район был очень труднодоступным местом, лишенным связи", - цитирует руководителя компании пресс-служба оператора.

Егоров отметил, что введенный в эксплуатацию объект "обеспечивает качественную и надежную связь для местных жителей".

"МКС благодарит местное население за терпение, ведь мы понимаем, как важно иметь доступ к связи, особенно в отдаленных районах. Именно поэтому мы продолжаем работать над улучшением нашей сети и расширением ее покрытия", - добавил директор.

Он напомнил, что в соответствии с указанием врио главы ЛНР, МКС возобновляет работу мобильного интернета в Республике, а также обратил внимание на то, что эта услуга с 1 июня будет доступна в тарифах "Все включено", "Турист", а также в новых тарифных планах.

Напомним, оператор с 11 февраля исключил услугу по предоставлению мобильного интернета из всех тарифных планов. Пасечник 12 апреля в ходе прямой линии с жителями Республики сообщил о возобновлении работы мобильного интернета в Республике. 18 апреля МКС в тестовом режиме запустил его в Луганске, в настоящее время оператор работает над подключением к мобильному интернету южных территорий ЛНР.

Министр связи и массовых коммуникаций Республики Андрей Еременко сообщил, что запуск мобильного интернета в ЛНР будет производиться поэтапно. *к32*и

Выбор редакции