МКС предупредил о временном отключении мобильного интернета в ЛНР

Общество 

Республиканский мобильный оператор "Мобильные коммуникационные системы" (МКС) предупредил о приостановлении услуги мобильный интернет. 

"В соответствии с опубликованной информацией руководства Республики - с сегодняшнего дня (13 мая 2023 года) будет приостановлено предоставление услуги передачи данных по сети подвижной радиотелефонной связи (мобильный интернет)", - говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что все заказанные пакеты мобильного интернета зафиксированы и будут предоставлены абонентам при возобновлении услуги.

В МКС также напомнили о необходимости после отключения мобильного интернета перезагрузить мобильное устройство, чтобы заново зарегистрироваться в сети.

Сегодня временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил о приостановке работы мобильного интернета в ЛНР из-за участившихся обстрелов территории Республики. Он пояснил, что эта мера призвана "обеспечить безопасность людей".

По соображениям безопасности мобильный интернет уже отключали в ЛНР в начале года, его работа была возобновлена в середине апреля. 18 апреля оператор МКС в тестовом режиме запустил его в Луганске.  *мш*и

Выбор редакции