Общественники передали ЛРКБ аппарат ударно-волновой терапии

Общество 

Общественный деятель Родион Мирошник доставил в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ) аппарат ударно-волновой терапии.

"Мы сюда (в ЛРКБ) доставили аппарат ударно-волновой терапии, передаем его в функциональное отделение, где он будет использоваться по назначению", – сказал Мирошник.

Аппарат был передан общественникам доктором медицинских наук, профессором, полковником медицинской службы в отставке Борисом Гарилевичем.

Заведующая отделением ЛРКБ Жанна Голованева пояснила, что благодаря прибору медики смогут помогать раненым военным и мирным жителям.

"Мы сможем оказывать помощь пациентам с патологиями опорно-двигательного аппарата как мирным гражданам, так и военнослужащим", – подчеркнула врач.

Сбор средств для покупки подобного оборудования продолжается, перечислить их можно на счет журналиста Юлии Витязевой, реквизиты которого опубликованы в Telegram-канале Мирошника.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции