Мирошниченко выразил соболезнования в связи с гибелью генпрокурора и его заместителя

Официально  Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко выразил соболезнования в связи с гибелью генерального прокурора Республики Сергея Горенко и его заместителя Екатерины Стегленко. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

В результате взрыва, прогремевшего в здании Генеральной прокуратуры ЛНР сегодня около полудня, погибли генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.

"Украинская сторона продолжает выбирать самые изощренные и бесчеловечные методы войны в надежде внести смятение в ряды силовых структур и панику среди жителей Республики. Проигрывая на поле боя, враг совершает подлые преступления в тылу, тем самым демонстрируя свою трусливую натуру", - отметил Мирошниченко.

Он выразил уверенность в том, что "все виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание".

"От всего депутатского корпуса выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям, близким и коллегам погибших. В нашей памяти они неизменно останутся людьми, для которых жизненными приоритетами всегда были любовь к Родине и офицерская честь!" – подчеркнул Мирошниченко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*р

Выбор редакции