Мирошниченко и Водолацкий поздравили с выпуском кадетов республиканского казачьего корпуса

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" (ЕР) Денис Мирошниченко и депутат Госдумы, член Генсовета ЕР Виктор Водолацкий приняли участие в празднике Последнего звонка, прошедшем в Республиканском казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова.

Мирошниченко поздравил выпускников корпуса и подчеркнул, что этот выпуск – первый после вхождения Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта.

"Мы чтим те традиции, которые передаются из поколения в поколение, и сегодня то поколение, которое стоит здесь, является ярким представителем лучшего, что у нас есть – Отечества, малой Родины и великой России", - сказал он.

Мирошниченко поблагодарил родителей выпускников "за достойное воспитание и правильный выбор", сделанный в свое время, и выразил уверенность в том, что представители Республики "являются главной силой и духом для всей России".

"Будьте крепки и знайте, что Россия – это вы", - напутствовал выпускников председатель парламента.

Водолацкий отметил, что его переполняет чувство гордости и уважения "к тем детям, которые сегодня прощались со знаменем".

"41 кадет сегодня уходит во взрослую жизнь, и большинство из них, 99%, выбрали путь защитника Отечества. Они поступают не просто в высшие военные учебные заведения, они поступают в учебные заведения именно специальной подготовки: Рязанское высшее десантное училище – семь человек, в Севастопольское училище подводного флота, в Новосибирское общевойсковое училище – факультет спецназа", - рассказал депутат Госдумы.

Он напомнил, что, когда в 2014 году было принято решение о создании корпуса, "никто еще не понимал, зачем это, почему".

"Но сегодня мы убеждаемся в правильности выбора. Сегодня здесь мы воспитали настоящих защитников Отечества. Огромная благодарность офицерам, преподавателям, которые вложили свою душу и сердце в каждого кадета", - поблагодарил Водолацкий. *к29*сб

Выбор редакции