Мирошниченко и Лантратова обсудили создание теротделений ЕР в Ровеньках и Лутугино

Общество 

Секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и представитель ЛНР в Совете Федерации Дарья Лантратова на встрече с общественниками Лутугинского района и Ровеньков обсудили создание территориальных отделений ЕР. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

"В Лутугино и Ровеньках 13 января заместитель секретаря Генерального совета "Единой России", сенатор Российской Федерации Дарья Лантратова и секретарь Луганского регионального отделения "Единой России", председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко встретились с активистами общественного движения "Мир Луганщине" и лидерами общественного мнения", – говорится в сообщении.

Мирошниченко сообщил, что в ближайшем будущем во всех городах и районах ЛНР будут открываться местные отделения "Единой России" и общественные приемные партии.

"Мы с вами ушли от минского процесса и сегодня мы уже представлены в политическом сегменте на самом высоком уровне, в связи с этим сдвигаются с мертвой точки вопросы, которые десятилетиями стояли на месте", – подчеркнул он.

Участники встречи в Ровеньках обсудили вопросы газификации поселков, ремонта дорог, больниц и школ, проблем с очистными сооружениями, работы скорой медицинской помощи на отдаленных территориях, угольных предприятий и получения регистрации. На встрече в Лутугино участники обсудили газификацию отдаленных сел, уличного освещения, вывоза мусора, трудоустройства, работы шахт, дорожного покрытия, транспортного сообщения и промышленности.

"Люди объединились вокруг всех событий в Донбассе – это какая-то совершенно фантастическая история. Вы сами видите, сколько россиян включились и в гуманитарную помощь, и в восстановление социальной структуры. Я понимаю, что проблем огромное количество, потому будем сейчас включаться, решать, и я вас уверяю, что в ближайшее время все наши силы и ресурсы будут направлены на то, чтобы вместе с вами все эти проблемы решать", – отметила Лантратова.

В завершение встреч местные активисты получили партийные билеты "Единой России".

Ранее Мирошниченко провел встречи по вопросам создания территориальных отделений партии в АлчевскеПеревальскеАнтраците, Красном ЛучеБрянке и Стаханове.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря 2022 года, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь регионального отделения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции